StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинские школы начнут учебный год с книгами "Ранка"

22 августа 2016, 16:42обновлено 3 августа 2018, 01:20
"Ранок" первым из украинских издательств выполнило государственный заказ для восьмиклассников

Учебники "Ранка"

Госзаказ на школьные учебники для восьмиклассников выполнен полностью. Книги отправлены во все регионы Украины еще в начале августа, поэтому школы должны их получить до 1 сентября.

Издательство "Ранок" первым из украинских издательств выполнило государственный заказ для восьмиклассников, которые в этом году продолжат обучение по новой учебной программе. Тираж — 1 751 807 экземпляров — отправлен во все регионы страны. Издательство напечатало учебники по 32 предметам, в том числе по физике, истории Украины, всемирной истории, алгебре, геометрии, географии и информатике. Книги на украинском и русском языках должны быть доставлены в школы к началу учебного года.

видео дня

"Наши учебники отличаются продуманной структурой. Например, в некоторых книгах важная информация распределена по блокам, на полях размещены формулы, факты и интересные данные, примеры решения аналогичных заданий", — рассказывает Елена Щербак, ведущий редактор отдела иностранной литературы издательства "Ранок"

Более 1,7 миллиона книг "Ранка" были напечатаны в Харькове в четырех типографиях. Затем учебники были отгружены из логистического центра издательства в 20-тонные фуры. Книги уже должны быть доставлены во все области Украины.

"Издательство "Ранок" верит, что наши учебники вовремя дойдут до всех школ, — рассказывает Виктор Круглов — "Если все-таки учебные заведения не получат книги до 1 сентября, то ответственность за это будет лежать на областных управлениях образования. Мы понимаем, может сложиться ситуация, что книги, привезенные в регионы, будут храниться на складах, а не поступать сразу к конечному потребителю. Учителя должны знать, что госзаказ выполнен, книги отгружены. Если перевозчики своевременно не передадут школам книги, то пострадают дети: они не смогут вовремя приступить к изучению новой программы".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять