StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В оккупированном Севастополе массово травят собак

21 октября 2014, 19:50обновлено 3 августа 2018, 01:10
Из-за массовой травли бродячих собак погибают и домашние животные. 

Иллюстрация

В расположенном в оккупированном Россией КрымугородеСевастополь защитники животных зафиксировали массовые факты гибели бродячих собак от отравления.

Об этом пишет e-crimea.info.

видео дня

По данным Фонда помощи бездомным животным, за последние пять дней зафиксировано около сотни случаев гибели животных.

"Конкретно утверждать, кто это - мы не можем, но травля идет конкретная. Это впервые за шесть лет такой случай", - сообщила представитель Фонда Виктория Заиченко.

"Если раньше могли отравить десять собак, то сегодня более ста собак уже отравлено. И это только малая часть, о которой мы знаем", - добавила она.

В то же время Заиченко заявила, что из-за массовой травли погибают и домашние животные. По ее словам, с отравлением за последние дни в ветеринарные клиники города поступили десять домашних собак.

Между тем, так называемый губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил, что от "властей" распоряжения об истреблении бездомных животных не исходило.

"Я такого распоряжения не давал. Задачи травить бездомных животных пока никому не ставили. Поставлена задача разобраться, откуда это появилось", - отметил он.

Ранее сообщалось, что в Севастополе вандалы осквернили Мемориальный комплекс в честь турецких солдат и офицеров, погибших в Крымской войне 1853-56 годов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять