StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Звери без тормозов". С начала года Нацполиция обезвредила 53 ОПГ в составе 200 бандитов

24 июля 2017, 21:34обновлено 3 августа 2018, 01:25
Это по меньшей мере 800 пострадавших людей, которые чем-то не понравились преступникам, отметил Троян.

Нацполиция обезвредила 53 ОПГ

С начала 2017 года Департаментом уголовного розыска Нацполиции обезврежено 53 организованные преступные группы в составе 200 человек. На их счету около 800 преступлений.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместителем главы МВД Вадим Троян.

видео дня

По его словам, когда он возглавлял криминальную полицию Украины, одна из основных задач была борьба с организованной преступностью и бандами: "Очень негативно отношусь к таким преступникам. Дерзкие и непредсказуемые "звери", которые не имеют тормозов даже по "стандартам" преступного мира. Сегодня жертвами организованных банд становятся не только состоятельные граждане, а и женщины, дети, старики, которые слабее и духом, и физической силой. Искалеченные судьбы и жизни. Состояние души разделилось на "до" и "после".

Троян отметил, что Департамент уголовного розыска Нацполиции за шесть месяцев 2017 года обнаружил 53 организованные преступные группы в составе 200 человек. На их счету около 800 преступлений: "Это по меньшей мере 800 пострадавших людей, которые чем-то не понравились преступникам или просто оказались не в то время и не в том месте. 53 преступные группы — это 48% от общих показателей Национальной полиции по задержанным ОПГ в первом полугодии (109 групп в целом).

Он отметил, что в ТОП-5 вошли город Киев (9 групп), Днепропетровская область (8 групп), Львовская и Полтавская области (по 7 групп), Одесская область (6 групп).

Среди раскрытых преступлений: 2 умышленных убийства, 11 вымогательств, 16 угонов транспортных средств, 43 грабежа, 53 разбоя, 125 краж и 248 мошенничеств.

"Решение об аресте таких преступников принимает суд. И не редко дает или подписку, или домашний арест. Но моя точка зрения как и большинства практиков, за такие виды преступления 100% надо арестовывать и судить строже. Поэтому от МВД готовим ряд изменений в УПК и УК Украины относительно ужесточения наказания за подобные преступления", — резюмировал Троян.

 / Facebook/Вадим Троян

Напомним, ранее сообщалось, что на Днепропетровщине накрыли опасную банду.

Фото: Фейсбук В.Трояна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять