Шольц отметил, что по состоянию на сейчас Украина особенно нуждается в боеприпасах и еще больше систем ПВО для защиты от российских ракетно-бомбовых атак.
В Укрэнерго увеличили количество часов для плановых отключений света 11 июня из-за значительного дефицита в энергосистеме и "отсутствия экономии" в жару.
По данным представителя украинских ВМС, одна из установок российского противолодочного корабля "Адмирал Левченко" загорелась во время военно-морских учений.
В ОТУВ "Северск" отметили, что населенный пункт Рыжевка Сумской области находится в "серой зоне" из-за географических факторов и близости к границе с РФ.
Российские Су-57 не залетали непосредственно в воздушное пространство Украины, поскольку оккупанты боялись потерять свой новейший самолет, рассказал Андрей Юсов.
Президент Украины Владимир Зеленский 8 июня заявил, что оккупантам "не удалось" успешно провести наступательные операции на севере Харьковской области.
Разрешение США наносить удары по территории РФ из американского оружия для поражения некоторых военных объектов на небольшом участке украино-российской границы.
На Западе опасаются мести главы Кремля Владимира Путина за снятие табу на удары ВСУ по военным объекта на территории агрессора России иностранным оружием.