Оккупанты могут решить скорректировать будущие наступательные операции на основе успеха, которого они достигли в наступлении на оборонительные рубежи ВСУ.
4 марта секретариат должен подготовить сравнительную таблицу законопроекта о мобилизации. С 5-6 марта Рада может приступить к постатейному обсуждению поправок.
Стратегия Украины заключается в том, чтобы стараться максимально удержать линию фронта до второй половины 2024 года, когда она может получить истребители F-16.
В четверг, 29 февраля, кремлевский диктатор Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию - и обильно выдал в эфир пропагандистские тезисы.
Угроза заморозки войны велика, но через пару лет она может начаться снова, более кровавая, и РФ двинет на Украину 2-миллионным войском, считает Бадрак.
В Силах специальных операций ВСУ сообщили о гибели воинов 73 морского центра ССО в столкновении с российскими оккупантами во время выполнения боевого задания.
Украина в войне со страной-оккупантом имеет право на самооборону, включая удары по военным объектам за пределами своей территории, отметили в Финляндии.