Общий долг населения за газ превысил 21 млрд гривен

18 ноября 2020, 17:06
Доля газовых долгов является самой значительной в структуре задолженности населения за коммунальные услуги.
Газ, цены
УНИАН

Долг населения за потребленный природный газ и услугу по его доставке на начало октября 2020 года превысил 21,1 млрд грн, сообщает Государственная служба статистики Украины.

По данным Госстата, наиболее критическая ситуация с задолженностью сложилась в Донецкой, Одесской, Харьковской и Днепропетровской областях – долги жителей каждого из этих регионов превышают два миллиарда гривень. Лучше всего бытовые потребители платят за газ в Ровенской, Кировоградской и Черкасской областях.

В целом по Украине долг населения за жилищно-коммунальные услуги достиг 54,3 млрд гривень. При этом доля газовых долгов является самой значительной в структуре задолженности населения за ЖКУ.

видео дня

К примеру, за тепло и горячую воду долг населения по состоянию на 30 сентября текущего года составил 16,3 млрд, а за поставку и распределение электроэнергии – 4,98 млрд гривень.

Как заявляла ранее Ассоциация поставщиков энергоресурсов, после открытия рынка природного газа для населения с 1 августа 2020 года наблюдается катастрофическое падение уровня расчетов за потребленный газ со стороны бытовых потребителей. По данным Ассоциации, за потребленное в сентябре 2020 года "голубое топливо" рассчиталось чуть более 40% домохозяйств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять