"Какая мне разница?": Зеленский согласился провести дебаты с Порошенко

31 марта 2019, 23:12
Владимир Зеленский ответил на обвинение президента о том, что он якобы является "марионеткой".

Владимир Зеленский и Петр Порошенко
Владимир Зеленский согласился на дебаты с Петром Порошенко / Главред

Владимир Зеленский, который по результатам экзит полов безоговорочно лидирует в президентской гонке, согласился на дебаты с действующим президентом Петром Порошенко.

"Да, я готов. Я готов. Порошенко, ни Порошенко. Какая мне разница?", - заявил он, отвечая на вопрос журналистов в своем избирательном штабе.

Кроме того, Зеленский также прокомментировал заявление Порошенко о том, что шоумен якобы является "марионеткой бизнесмена Игоря Коломойского".

"Так Вы марионетка Свинарчука? Или Свинарчук - Ваша марионетка", - ответил Зеленский Порошенко.

Как известно, на 29 марта были запланированы дебаты между Зеленским, Тимошенко и Порошенко. В ходе сообщения не было уточнения, подтвердили ли все кандидаты в президенты свое гарантированное присутствие на мероприятии.

Читайте также"Лиш вона сидітиме сумна": соцсети взорвались после ухода Тимошенко с дебатов

В итоге в штабе Зеленского сообщили, что тот не придет из-за участия во всеукраинском гастрольном туре Вечернего Квартала, который продолжается уже две недели. Не явился на дебаты и Порошенко.

Напомним, по данным национального экзит-пола 2019, лидером избирательной гонки стал Владимир Зеленский, действующий президент Петр Порошенко финишировал вторым.

Как свидетельствуют данные Всеукраинского экзит пола, проведенного по заказу ТСН на выборах президента Украины, во второй тур президентских выборов 2019 также выходят Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Таким образом, 21 апреля во втором туре встречаются Порошенко и Зеленский.

Результаты выборов 2019: когда объявят результаты голосования

Официальные результаты выборов-2019 Центризбирком объявит в срок до 10 апреля. В этот же день ЦИК примет решение о проведении второго тура голосования, если ни один из кандидатов не наберет абсолютного большинства голосов (50% + один голос).

Результаты голосования в первом туре опубликуют в "Голосе Украины" и "Урядовом курьере" до 13 апреля.

Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля 2019 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять