Парламентская гонка: партия Кличко пойдет на выборы в Верховную Раду

18 мая 2019, 16:49
Но пока неизвестно, возглавит ли список УДАРа его младший брат Владимир.
Виталий Кличко
УДАР Кличко пойдет на выборы в Раду / kyivcity.gov.ua

Столичный градоначальник Виталий Кличко заявил, что партия УДАР примет участие в выборах в Верховную Раду. Только пока не ясно, возглавит ли список УДАРа его младший брат Владимир.

Отметим, на днях источники в окружении мэра Киева заявили, что и Владимир Кличко собрался в политику. Свое окончательное решение о походе в большую политику Кличко-младший должен озвучить в июне.

Тем не менее, Виталий Кличко не стал отрицать возможное участие его брата Владимира в проекте, сообщает "Прямой".

видео дня

"Я уже заявлял, что партия УДАР однозначно будет участвовать в выборах в Верховную Раду. Что касается Владимира, я убежден в том, что ему небезразличны процессы, которые проходят в Украине. Он всегда меня поддерживал. Он является патриотом и делает все для того, чтобы Украина стала по-настоящему европейской страной. Что касается участия в политической жизни Украины, на этот вопрос, я думаю, что он сам сможет ответить. Это будет некорректно за него отвечать ", - сказал Виталий Кличко.

Также он заявил, что "однозначно" останется главой партии УДАР.

Напомним, ранее Юрий Луценко подтвердил слухи о том, что ведет переговоры с Виталием Кличко о формировании политической силы на предстоящих парламентских выборах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять