StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

23 февраля – какие поздравления дарят сегодня

23 февраля 2021, 00:59
На 23 февраля выпало немало праздников, с которыми не грех поздравить своими словами, в стихах, смс и в картинках.
23 февраля - открытки и поздравления на праздник
23 февраля - открытки и поздравления на праздник / 1zoom.ru

23 февраля – праздник спорный. Впрочем, поводов для поздравлений сегодня на самом деле очень много.

23 февраля поздравления и открытки чаще всего дарят по случаю праздника День защитника Отечества в России. Поздравления с 23 февраля в прозе, прикольные и короткие рассылают сегодня и в Беларуси, и в Таджикистане, и в Киргизии. А вот в Украине этот праздник декоммунизирован – и с 2014 года День защитника Украины отмечается 14 октября. А с 23 февраля поздравления дарят разве что дедушкам и бабушкам на востоке страны, где местами еще есть ностальгия по советскому прошлому.

Главред в свою очередь решил напомнить своим читателям про другие достойные поводы подарить поздравление на 23 февраля.

видео дня

Православные 23 февраля отмечают серьезный праздник – праздник иконы Божьей матери Огневидная. Примечательно, что икона Божьей матери Огневидная как раз защищает от войн и кровопролития. Перед образом также молятся о защите от болезней. Перед этой иконой Богородицу просят о помощи своими словами, так как специальной молитвы у этой иконы нет.

Поздравления на День Иконы Божьей Матери Огневидная 23 февраля GIF открытки картинки
Поздравления на День Иконы Божьей Матери Огневидная 23 февраля GIF открытки картинки

Также сегодня отмечается международный праздник День сражения подушками. В некоторых странах в этот день устраиваются настоящие "баталии" с подушками – до последнего оставшегося стоять на ногах.

Также мир отмечает мирный праздник Всемирный день взаимопонимания и мира и чествует прогресс, установив День дизельного двигателя.

Япония отмечает День рождения императора, а в США сегодня много забавных праздников, вроде Дня бананового хлеба и Дня игры в теннис.

Кроме того, сегодня дарят поздравления с Днем ангела обладателям таких имен, как Анна, Валентина и Галина, Геннадий, Антон и Аркадий, Василий, Семен, Петр, Григорий и Иван, Карп и Герман. Только лучшие поздравления с Днем ангела – картинки, открытки, пожелания в прозе своими словами и в стихах – в нашем материале Поздравления с Днем ангела – в прозе, стихах и чудных картинках.

Отдельно для Валентины мы подобрали чудесные поздравления с Днем ангела Валентины своими словами в прозе, прикольные стихи, короктие смс и красивые открытки для Валентины – в материале С Днем ангела, Валентина! Как красиво поздравить Валю с именинами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять