StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ректор университета Богомольца подозревает, что его уволили из-за земли в Конча-Заспе

9 июля 2014, 18:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
Москаленко назвал возможную причину своего увольнения.

Университет Богомольца

Ректор Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца Виталий Москаленко считает, что земельные интересы нового руководства Минздрава могли стать причиной его незаконного увольнения с должности.

Среди причин своего незаконного увольнения с должности, Москаленко, который был восстановлен в этой должности решением суда, называет желание руководства Минздрава изменить целевое назначение надлежащих университета земель под Киевом, сообщает ТСН.

видео дня

"На самом деле мотивов моего незаконного увольнения у министра Олега Мусия может быть сколько угодно: от его личной неприязни ко мне до коммерческих интересов. Но все же, в основе всего - борьба за землю и здания университета. Цена моего увольнения - 10 гектаров земли в Конча-Заспе, на которых расположен спортивно-оздоровительный комплекс "Медик". Ни для кого не секрет, какова стоимость одной сотки в этом месте. И на протяжении всей моей работы ректором ко мне подходило множество людей с различными предложениями и схемами, как правильно "использовать" эту землю. Все они получали отказ. Министр с Майдана, судя по всему решил, что должно быть иначе", - говорит Москаленко.

Кроме того, по его словам, интерес для нынешнего руководства Минздрава так же составляет земля, на которой находится Национальный музей медицины по адресу Б. Хмельницкого, 37.

"Уже известен тот факт, что Амосова под прикрытием Мусия подписала приказ о передаче земли, на которой вскоре появится очередная высотка.

Есть также коммерческий интерес Мусия и Амосовой к общежитию университета, расположенному по улице Трехсвятительской.

Теперь ясно, почему Мусий, как только узнал о решении суда, немедленно приехал на закрытое совещание в ректорат Медицинского университета", - пояснил ректор учебного заведения.

Москаленко добавил, что, несмотря на попытки Мусия добиться его сговорчивости путем увольнения, ни на какие компромиссы по поводу земли и зданий университета он никогда не соглашался и не согласиться.

Издание напомнило, что 7 июля восстановленного в должности ректора Национального медицинского университета им. Богомольца Виталия Москаленко не пустили на работу.

4 июля Печерский районный суд Киева восстановил в должности Москаленко.

Таким образом, согласно решению, Печерский райсуд признал незаконным приказ Минздрава об увольнении Москаленко с должности ректора.

Фото: studcamp.kiev.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять