StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Достать "сепаров": спецназовец Мангуст знает, как разобраться с диверсантами на Луганщине

2 июня 2015, 13:53обновлено 3 августа 2018, 01:14
Разведвзводу "Золотых ворот" тепловизорный прицел.

"Мангуст" в укрытии

Если бы не проклятая война, этот парень был бы успешным массажистом-реабилитологом и ему не пришлось бы вспоминать, что в прошлом он спецназовец. И он бы никогда не пришел офис волонтеров "Вернись живым".

Об этом волонтер Ольга Решетилова пишет на странице движения в Facebook.

видео дня

Для командира разведвзвода батальона "Золотые ворота" (позывной "Мангуст") война началась тогда, когда его, как бывшего спецназовца, пригласили тренировать батальон "Крым". А потом пришло понимание, что тренировать кого-то мало. Последовала мобилизация в "Золотые ворота" и война, — рассказывает волонтер.

По словам "Мангуста", в районе луганского аэропорта бойцы захватили "казачка", а через несколько дней сбушники его отпустили. Казак, проходя блокпост, узнал их и сказал: "Готовьтесь! Завтра в 10:00!". И действительно на следующий день ровно в 10:00 начался очень точный минометный обстрел. Тогда комбата ранило в плечо, вытаскивали его фактически из-под обломков.

За год войны взвод "Мангуста" сделал выводы, научился воевать на своих и чужих ошибках. Он говорит, что его взвод каждую ночь видит "сепаров" на расстоянии 600-800 м. И чтобы их доставать, нужен всего-навсего тепловизорный прицел. Это может в значительной степени снять вопрос неожиданных диверсионно-разведывательных групп в районе Трехизбенки и Белой горы, не допустить ближних боев и, соответственно, наших потерь.

Нужен Pulsar XD 50. У нас есть возможность купить его за 3500 долл., — говорит волонтер. — И Геннадий Москаль будет реже сообщать о потерях.

Напомним, что раньше волонтер рассказал, как снайперы АТО в поле "ловят" сепарских пулеметчиков.

Хотите помочь? Обращайтесь к волонтерам "Вернись живым".

29 травня цей хлопець на фото захистив дипломну роботу на тему "Фізична реабілітація хворих з травматичними плексопатіям...

Posted by Повернись живим on 2 червня 2015 р.

Фото: Facebook Вернись живым

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять