StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Реалии ДНР: боевики бьют тревогу — в Донецке распространяется бешенство

26 июня 2015, 09:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
В больницы за год обратились более 2 тыс. дончан, пострадавших от укусов животных, у 47 был подтвержден диагноз бешенства.

Разрушенный Донбасс, иллюстрация

Террористы "ДНР" (террористическая организация. - ред.) зафиксировали резкий рост заболеваемости бешенством среди населения в оккупированном Донецке.

В сводках так называемого "министерства здравоохранения ДНР" говорится о том, что "рост заболевания бешенством среди населения "республики" — из-за увеличения количества бродячих животных", пишет Сегодня.

видео дня

Медики-ветеринары подсчитали, что в этом году на 60% увеличилось общее количество заболеваний животных по сравнению с 2014 годом.

"Это катастрофически увеличивает заболевания людей бешенством. До 2014 года законными украинскими властями финансировались программы по отлову бродячих животных, их стерилизации, профилактики распространения бешенства. У нашей ветеринарной службы осталось порядка 5 тыс. доз вакцины от такой смертельно опасной для животных и человека инфекции как лептоспироз, туберкулез, лейкоз, сибирская язва, бруцеллез для иммунизации домашних животных, которая не проводится из-за отсутствия средств", —бьют тревогу специалисты.

По их данным, в больницы за год обратились более 2 тысяч человек, пострадавших от укусов животных, и у 47 лабораторно был подтвержден диагноз бешенства. Действительно, оккупированные города заполонили стаи бродячих собак, количество которых никто не контролирует. В некоторых населенных пунктах производится отстрел бездомных животных, поскольку денег на отлов и стерилизацию животных боевики не имеют, пишет издание.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории расположенного в захваченном боевиками так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) прифронтового поселка Октябрьский не осталось ни одного дома с целым фасадом.

фото: 3oko.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять