StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Дерибан полигона Нацгвардии: волонтер показал "рай для избранных", опубликованы фото и видео

30 марта 2016, 12:12обновлено 3 августа 2018, 01:18
По данным волонтера, в дерибане полигона замешаны даже люди скандального экс-генпрокурора Пшонки.

Возле Киева на полигоне Нацгвардии раскинулось поселение "новых украинцев". Коттеджи стоят на землях, "отжатых" у полигона НГУ в селе Старе, и их охраняют "гвардейцы".

Об этом написал волонтер Юрий Касьянов в своем Facebook.

"Полигон раскроили, сжали, отжали лучшие земли, рубят лес и вывозят его на машинах с донецкими номерами. Полигоном пользуются, как своим, для своих покатушек и охоты местные "магнаты" и заезжие "гости". А добровольцев элитной бригады селят в полусгнившую казарму с групповыми "очками" во дворе", — написал Касьянов.

По его словам, "селение" охраняют не те, конечно, закаленные в боях, которым сам черт не брат, а срочники и контрактники из в/ч 3070. Бесплатная охрана, дешевая рабсила..."

По его данным, в этом дерибане замешаны даже люди скандального экс-генпрокурора Виктора Пшонки.

"В этом дерибане, феодализме и беззаконии оказались замешаны и районные бориспольские власти, и бывшие/действующие депутаты всех уровней, и полковники, и генералы, и поговаривают, сам Пшонка и его люди... ", — пишет он.

Волонтер также задается вопросом: "Как можно готовить людей воевать за страну на полигоне, превращенном в заповедник феодализма? Как можно так бесстыже жить, врать, воровать, и спокойно смотреть в глаза тем, кто завтра пойдет умирать?.."

Волонтер также опубликовал видео въезда в элитное поселение с беспилотника и показал, как оно выглядит с высоты птичьего полета.

Ранее "Главред" сообщал, что на Запорожье сотрудники МВД задержали начальника отдела снабжения одной из частей Нацгвардии. При обыске у "офицера" изъяли 5 ящиков консервов, 11 противогазов и 8 спальных мешков, а также 8 банковских карточек, куда перечислялись деньги от продажи украденного имущества и товаров. Задержанному грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Видео: Юрий Касьянов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять