StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Тополя назвал причины "выгорания" военного волонтерства в Украине: позор для государства

19 июня 2016, 15:56обновлено 3 августа 2018, 01:19
По его мнению, военное волонтерство сегодня — позор для государства.

Тарас Тополя

Сегодня военное волонтерство в Украине — позор для государства. Многие волонтеры считают, что был момент, когда было тяжело, и нужна была помощь, но сегодня пора, в конце концов, государству занять свое место в сфере обеспечения военных.

Об этом лидер и вокалист популярной музыкальной группы "Антитела" Тарас Тополя рассказал в интервью ZN.UA.

видео дня

"Больше всего выгораешь, когда встречаешься с равнодушием, когда слышишь от людей: "Это не моя война". Есть еще одна причина выгорания. Многие волонтеры честно и откровенно говорят: был момент, когда было тяжело и нужна была наша помощь, но пора, в конце концов, государству занять свое место, должны заработать государственные механизмы. Ведь волонтеры берут средства из карманов людей, которые, чтобы помочь армии, экономят на отдыхе, образовании, развитии, на некоторых банальных вещах. И при том еще и налоги платят, на которые, собственно, должна содержаться армия", — отметил Тополя.

По его мнению, военное волонтерство сегодня — позор для государства.

"Я еще понимаю гражданское волонтерство, помощь детдомам или незащищенным слоям населения. Но оборона государства — это не волонтерское дело! Это дело государства. Многие волонтеры не то что выгорают, а просто говорят: "Все, сори, чуваки, я заканчиваю с этим. Потому что это борьба Дон Кихота с ветряными мельницами. Государственные учреждения должны заработать", — рассказал Тополя.

Напомним, волонтер Мирослав Гай заявлял, что на Донбассе потери, понесенные силами АТО летом 2014 года, требуют разбирательства экспертных комиссий, однако тогда ценою жизни украинских военных удалось сохранить нашу страну и укрепить армию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять