StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В деле убийства Жилина появился новый след. Не поделили шахты Донбасса

21 сентября 2016, 08:21обновлено 3 августа 2018, 01:21
Следствие предполагает, что тот человек, с которым Жилин собирался обсудить вопросы с углем, и мог оказаться убийцей.

Евгений Жилин

Главаря террористической группы "Оплот" Евгения Жилинамогли убить из-за конкурентной борьбы за распределение денежных потоков, полученных от продажи угля с Донбасса, как на территории Украины, так и России.

Об этом, ссылаясь на свои источники сообщает российское издание КоммерсантЪ.

видео дня

"Следствием отрабатывается ряд версий совершенного преступления. Приоритетной является коммерческая деятельность", — отметили в СКР.

По информации источников издания, это предположение базируется сразу на нескольких доказательствах. По месту жительства Жилина было найдено сразу несколько расписок, свидетельствующих, что в последнее время он охотно давал в долг крупные суммы денег. Например, один из выданных им займов составил около полумиллиона долларов.

Однако особо ценным для расследования стали слова тяжело раненного в горло Андрея Козырева (Козара), произнесенные им еще до того, как его увезла скорая. Подоспевшим быстрее врачей полицейским он буквально прохрипел, что "встреча касалась шахт Донбасса".

Собеседники издания отказались сказать, назвал ли он раненый имя человека, с которым "оплотовцы" собирались встретиться.

Следствие предполагает, что тот человек, с которым Жилин собирался обсудить вопросы с углем, и мог оказаться убийцей. Хорошо знавший лидера "Оплота" собеседник издания рассказывает, что после переезда в Россию Жилин был вовлечен в полулегальные схемы по поставке бензина и дизтоплива на оккупированные территории Донбасса, осуществляемые бизнесменом Сергеем Курченко. Кроме того, Жилин занимался поставками угля с ОРДО и ОРЛО как в Украину, так и в Россию.

Напомним, 19 сентября, в Подмосковье в элитном поселке Горки-2 убит главарь харьковской пророссийской организации "Оплот" Евгений Жилин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять