StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В России назвали главную версию убийства Жилина

20 сентября 2016, 11:27обновлено 3 августа 2018, 01:21
Приоритетной версией является коммерческая деятельность, а также не исключаются личные неприязненные отношения.

 / twitter.com/SputnikATO

Правоохранительные органы России считают приоритетной версией убийства харьковской террористической организации "Оплот" Евгения Жилина коммерческую деятельность.

Об этом сказала представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий, пишет ТАСС.

видео дня

"Следствием отрабатывается ряд версий совершенного преступления. Приоритетной является коммерческая деятельность, а также не исключаются личные неприязненные отношения", — сообщила она.

Жилин был застрелен накануне в ресторане "Ветерок" в коттеджном поселке "Горки-2", его товарищ Андрей Козырев был ранен.

"Как следует из показаний раненого, встреча в ресторане была назначена с целью решения вопросов бизнеса. В настоящее время данная информация проверяется", — пояснила Врадий.

"В ходе допросов свидетелей установлено, что так называемый киллер ожидал потерпевших за соседним столом около 20 минут. После того, как мужчины пришли в ресторан и сделали заказ, киллер подошел и произвел в них серию выстрелов", — рассказала Врадий.

По ее словам, убийца был тщательно загримирован, у него были накладные усы, спортивные очки с антибликовыми желтыми стеклами, на голове — глубоко посаженная панама, за плечами рюкзак.

"В ходе осмотра места происшествия изъяты три гильзы, одна пуля и другие предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела. Назначены судебно-медицинская, баллистическая и дактилоскопическая экспертизы", — добавила Врадий.

Известно, что нападавший действовал в одиночку и скрылся с места преступления на иномарке. Жилин от полученного огнестрельного ранения в голову скончался на месте, Козырев был госпитализирован в тяжелом состоянии.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ — ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух лиц"), ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Напомним, 19 сентября, в Подмосковье в элитном поселке Горки-2 убит главарь харьковской пророссийской организации "Оплот" Евгений Жилин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять