StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

5 минут, чтобы забыть об отеках: лифтинг-массаж лица, который можно сделать самостоятельно

3 февраля 2024, 04:35обновлено 6 февраля, 16:17
Фитнес-тренер показала, как сделать массаж для лица в домашних условиях всего за 5 минут, чтобы избавиться от отеков.
Девушка, Анита Луценко, массаж лица
Лифтинг-массаж лица, который можно сделать самостоятельно/ коллаж: Главред, фото: скрин, unsplash.com

Нередко многие из нас сталкиваются с такой проблемой, как отеки на лице. Часто они могут беспокоить утром после сна. С такой проблемой может помочь бороться массаж лица, который можно сделать себе самостоятельно.

Советуем также прочитать следующий материал: Как сказать на украинском "ни в коем случае": языковед удивил ответом

Фитнес-тренер Анита Луценкопоказала, как самостоятельно сделать лифтинговый массаж лица по утрам, чтобы избавиться от отеков и улучшить внешний вид. На такую процедуру понадобится всего 5 минут. А если выполнять ее регулярно, эффект не заставит себя ждать.

"Знаю, как вы любите "спорт для лица". Делюсь утренней процедурой, когда мало времени на долгий массаж. Лимфодренаж лица для омоложения. Я делаю лифтинг буквально 5 минут, работаю над шеей, потом перехожу к подбородку, а потом уже выше – зона губ, щеки, лоб", – отметила тренер.

Она подчеркнула, что работать нужно над всеми мышцами тела, лицо – не исключение. Массаж лица – это лифтинг, то есть подтяжка лица без уколов красоты и пластического хирурга.

"Лифтинг массаж лица – эффективная процедура, направленная на омоложение кожи. Этот вид массажа зарекомендовал себя как отличный способ естественного восстановления тонуса кожи, уменьшения выразительных линий и начальных морщин. Суть лифтинг массажа – активизировать кровообращение, стимулировать лимфодренаж. Регулярный самомассаж может значительно улучшить контуры лица, сделать кожу более мягкой, гладкой и сияющей", – объяснила Анита Луценко.

Смотрите видео, в котором Анита Луценко показывает, как правильно делать массаж лица:

Ранее Анита Луценко показала идеальную тренировку на все тело – 6 лучших упражнений для похудения. Такая тренировка на всё тело займет всего 12 минут, а результат вас приятно удивит.

Также ранее тренер показала, как быстро сжечь жир на животе. На такую "горячую" тренировку понадобится всего 5 минут в день, а результат не заставит долго себя ждать. Такую зарядку нужно делать трижды в неделю.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять