StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Новая сила кисок: рецензия на мультфильм "Кот в сапогах 2"

18 декабря 2022, 12:41обновлено 19 декабря 2022, 12:53
В украинский прокат врывается "Кот в сапогах 2" - вторая часть спин-оффа франшизы "Шрек" - с Антонио Бандерасом и Сальмой Хайек на озвучке.
Кот в сапогах 2
Кот в сапогах 2 / DreamWorks Animation

В далекой Мексике матерый кабальеро Кот в сапогах (Антонио Бандерас) продолжает прожигать свои жизни –в песнях, плясках и опасных приключениях. Еще бы – ведь у него девять жизней. И вот, после очередной геройской гибели Коту говорят – жизнь всего одна осталась. И хорошо бы ее поберечь. Он пытается с трудом переквалифицироваться в домашнего кота. Но вдруг старые раны начинают ныть, старые друзья и недруги снова маячат на горизонте, и труба зовет в самое последнее приключение.

Первый "Кот в сапогах" вышел целую вечность назад –в 2011 году – и в общем-то был рядовым спин-оффом мощной фрашизы о Шреке. Мультик неплохо показал себя в прокате. И, в общем-то, вопрос о сиквеле был решен давно, но пертурбации в материнской студии Dreamworks и последующая пандемия коронавируса очень сильно затянули производство.

И пожалуй что, главное нововведение второй части – анимация. Наряду с классической "шрековской" активно используется (прежде всего в боевых сценах) новомодная резкая и угловатая (как в "Человеке-пауке: через вселенные" или недавних "Поганцах"). Глазам к ней привыкнуть непросто, но выглядит очень зрелищно.

А в остальном коктейль проверенный временем – в паре с Бандерасом зажигает Сальма Хайек в роли Киски-мягколапки. А из второстепенных персонажей очень неплоха бодрая гопница Златовласка и ее криминальна семейка Трех медведев, а также главный злодей – Волк в озвучке Вагнера Моуры (того самого Пабло Эскобара из сериала "Нарко").

Кот в сапогах 2

Трюки, шутки и прочий слэпстик хорошо ложится на отлично смазанный маховик сюжета и бодро несется к концу. Единственное –родители все же могут немного заскучать (для них мульте очень мало придумано), но дети от Кота в сапогах 2 должны остаться в полном восторге.

P.S. Украинский дубляж, по обыкновению, заслуживает только высших похвал. Особенно хороши Леся Самаева в роли Мамы-Медведицы и шокающая с непередаваемым колоритом Наталка Денисенко в роли Златовласки.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять