Степанов намекнул, что его увольняют за проведение честных выборов - эксперт

9 апреля 2019, 20:47
Президент должнен был четко объяснить причину отстранения губернатора, считает Сергей Гайдай.
максим степанов
Максим Степанов выступил против Петра Порошенко

Полититтехнолог Сергей Гайдай прокомментировал заявление губернатора Одесской области Степанова, который отказался уходить в отставку после указа Петра Порошенко, а после намекнул, что его увольнение связано с голосованием в первом туре выборов президента.

По словам политтехнолога, если президент увольняет губернатора, которого в свое время сам назначил, общество имеет право услышать и причину отставки.

"Но если мы не слышим этого от президента, мы слышим от самого Степанова, который считает, что его уволили за то, что не поддержал в Одесской области систему подкупа избирателей. Не стал раздавать субсидии по спискам сторонникам президента, которые были сформированы. И за это был наказан", – сказал в комментарии Главреду Гайдай.

видео дня

По словам политтехнолога, главным мотивом чиновника стало возмущение.

"Степанов возмущен. И он попытался обществу сообщить, что его увольняют за то, что он провел честные выборы. Что президенту такие люди не нужны. А нужны те, кто готов во втором туре максимально мобилизовать системы подкупа и админресурс президента на выборах", - резюмировал эксперт.

Читайте также"Сигнал, что Порошенко уже не боятся": что значит демарш губернатора Степанова

Напомним, 8 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым отстранил Степанова от должности редседателя Одесской областной государственной администрации, а указом вдогонку вместо Степанова назначил временно исполняющим обяанности Сергея Паращенко.

Сам же губернатор Одессы заявляет, что от Порошенко ему действительно поступило предложение уйти по собственному желанию, однако Степанов отказался, о чем и заявил прямо главе государства.

Комментируя указ Порошенко чиновник отметил, что документ является незаконным и намерен продолжить выполнять свои обязанности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять