Оппозиция в Раде потребовала принять Конституционный акт: опубликован документ

4 февраля 2014, 11:35обновлено 3 августа 2018, 01:04
Оппозиция в Верховной Раде потребовала принятия Конституционного акта, который предусматривает возвращение к Конституции 2004 года.

Оппозиция в Верховной Раде потребовала принятия Конституционного акта.

Об этом с трибуны парламента заявил нардеп от "Батькивщины" Сергей Соболев, передает "Украинская правда".

видео дня

"Фракция "Батькивщина" вместе со своими союзниками предлагают единственный вариант выхода из кризиса. Главное – это возвращение в конституционное поле Украины. Речь идет о провозглашении Конституционного акта, который гарантировал бы возвращение в конституционное русло Украины, которая фактически четвертый год живет не по Конституции, не по человеческим законам, не по законам Божьим", - сказал он.

Среди требований, озвученных Соболевым – объявление амнистии политзаключенным "без каких-либо оговорок" и разработка экономической стратегии страны.

Кроме того, оппозиционер потребовал, чтобы парламент дал новому правительству полномочия на подписание Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС.

Напомним, как сообщал "Главред", ранее оппозиция заявила о намерении добиться возвращения Украины к Конституции 2004 года во время новой сессии Рады.

Лидер УДАРа Виталий Кличко, выступая на открытии сессии, уже призвал депутатов поддержать возвращение к Конституции-2004.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять