Минобороны пригрозило использовать оружие против активистов Майдана

20 февраля 2014, 18:30обновлено 3 августа 2018, 01:04
Армия может стрелять по экстремистам и радикалам

Армию могут использовать против народа

В четверг, 20 февраля, после новых столкновений в центре Киева, в Минобороны заявили о готовности применить силу к радикальным протестующими.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

видео дня

"Единственной целью применения физической силы и оружия военнослужащими может быть пресечение экстремистских и противозаконных действий радикальных группировок с целью охраны покоя мирных граждан, обеспечения стабильности в государстве, недопущения разжигания в Украине гражданской войны", - заявили в Минобороны.

Кроме того в Минобороны заявили об усилении охраны военных объектов.

Прямую трансляцию с места столкновений смотрите здесь.

"В связи с обострением общественно-политической обстановки в государстве Минобороны принимает безотлагательные меры по усилению охраны военных арсеналов, баз и складов Вооруженных Сил", - говорится в заявлении.

Кроме того, в армии вспомнили Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил, в соответствии с которым "часовым применяется оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект".

Ранее "Главред" сообщал, что в Днепропетровской области активисты заблокировали поезд с десантниками, направлявшимися в Киев, и заставили солдат вернуться в казармы. Больше подробностей о "кровавом четверге" читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять