В Днепропетровске за каждого пойманного российского диверсанта заплатят 10 тысяч

17 апреля 2014, 09:28обновлено 3 августа 2018, 01:06
А за сданный автомат обещают вознаграждение в 1000 долл.

 / Reuters

В Днепропетровской области первые подразделения спецбатальона "Днепр" сформированы и готовы к выполнению боевых задач. Блокпосты установлены. Кроме того, власти пообещали выплачивать вознаграждение за взятых в плен российских диверсантов и сданное оружие.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

видео дня

Кроме того, он предложил денежное вознаграждение за каждую единицу огнестрельного оружия.

"У нас есть предложение. За каждый возвращенный ствол - выплачивается вознаграждение за автомат 1000 долларов США, пулемет - 1500 долларов США, гранатомет - 2000 долларов США. За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне - вознаграждение 10 000 долларов США", - написал он.

"За каждое освобожденное здание, переданной местной власти и под охрану спецроты "Донбасс" батальона "Днепр" - вознаграждение 200 000 долларов США (причем у территориальной громады остается свободное право доступа в любой момент). Все подробности, места передачи денег, контактные телефоны завтра в специальном сообщении Штаба Национальной Защиты", - подчеркнул он.

Ранее "Главред" сообщал, что в юго-восточной части Украины создают спецбатальоны патрульной службы милиции, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка. В их ряды могут вступить добровольцы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять