В Донецке создают спецотряды МВД: могут вступить добровольцы

16 апреля 2014, 16:17обновлено 3 августа 2018, 01:06
Из добровольцев преимущество предоставляется людям, прошедшим военную подготовку и спортсменам.

МВД

В структуре областного главка МВД Украины в Донецкой области правоохранители создают три батальона патрульной службы милиции особого назначения, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка. В их ряды могут вступить добровольцы.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД в области.

видео дня

Как отмечается в сообщении, будут созданы батальоны "Донецк-1", "Донецк-2" и "Артемовск". Их цель - надлежащее обеспечение прав и свобод граждан, защита общества от преступных посягательств, охрана общественной безопасност.

Главк приглашает на должности рядового и младшего начальствующего состава гражданских лиц из числа добровольцев.

В МВД отмечают, что преимущество предоставляется тем гражданам, кто прошел действительную срочную службу в Вооруженных силах Украины, имеют спортивные достижения и хорошую физическую подготовку.

Напомним, ранее глава МВД Украины Арсен Аваков принял решение о ряде структурных новаций в министерстве, отвечающих сегодняшним вызовам времени, в частности, для борьбы с сепаратистами он решил создать новое спецподразделение МВД.

Он отмечал, что Донецк получит свое спецподразделение, созданное из патриотов страны и Донбасса. Луганск - свое из луганчан. В Днепропетровске будет создано спецподразделение Днепр.

Кроме вышесказанного напомним, что сейчас на Востоке Украины проходит антитеррористическая операция, направленная на стабилизацию ситуации в регионах, охваченных сепаратистскими протестами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять