Бывший мэр-сепаратист рассказал, как Россия помогала с "референдумом" на Донбассе

29 июля 2014, 09:32обновлено 3 августа 2018, 01:08
Экс-мэр Стаханова рассказал о координации с Россией в организации "референдума".

Бойцы "Азова"

Бывший мэр-сепаратист из города Стаханов, на Донбассе, дал целый ряд важных показаний, которые дадут возможность расследовать целый ряд уголовных дел.

Об этом в прямом эфире "Свободы слова" заявил советник главы МВД Антон Геращенко, передает "Укринформ".

видео дня

"В настоящий момент господин Борисов дает показания в Главном следственном управлении МВД. Там будет много чего интересного", - отметил он.

Геращенко подчеркнул, что "в Луганской области на основании этих показаний можно будет расследовать целый ряд дел о том, как заранее спланировано и скоординировано с Москвой готовился так называемый "референдум" 11 мая", - сказал он.

Напомним, стахановского мэра-сепаратиста Юрия Бориcова задержали бойцы добровольческого батальона "Шахтерск", в то время, как тот отдыхал в Бердянске.

Позже бойцами батальона "Азов" был проведен допрос Борисова, в ходе которого последний "рассказал об организации завоза "титушек" в Киев во время Майдана, об участии Царева, Ефремова, Болотова и других в организации сепаратистских преступлений, о финансировании "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и организации псевдореферендума".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять