Путину на позорный "парад Победы" придется напиваться в одиночку — политолог

15 апреля 2015, 11:58обновлено 3 августа 2018, 01:12
Путину на 9 мая придется напиваться в одиночку, или, на худой конец, и Лавров сгодится, говорит эксперт.

Владимир Путин

Парад Победы в Москве превращается в Парад Позора. Почти все лидеры европейских и других стран антигитлеровской коалиции будут отсутствовать в полном составе. И даже лидеры неприсоединившихся стран Африки, Азии и Латинской Америки в большинстве своем тоже. Да и с теми, кто до последнего подтверждал готовность предстать пред ясные очи кремлевского вождя, приключаются различные горести. И судя по всему, Владимиру Путину в этот день придется напиваться в одиночку, ну или, на худой конец, и Лавров сгодится.

Такое мнение выразил политтехнолог, директор компании Berta Communications Тарас Березовец, пишет Новое время.

видео дня

"В детстве парад Победы на 9 мая был сродни походу в кинотеатр. С утра по телеку показывали лидеров стран антигитлеровской коалиции — вождей стран соцлагеря и неприсоединившихся стран Африки, Азии и Латинской Америки. С тех пор многое изменилось.

Лидеры европейских и других стран антигитлеровской коалиции будут в полном составе. Отсутствовать. И даже лидеры неприсоединившихся стран Африки, Азии и Латинской Америки в большинстве своем тоже.

И даже с теми, кто до последнего подтверждал готовность предстать пред ясные очи кремлевского вождя, приключаются различные горести. В семье не без урода, и вот он тот самый, единственный, чешский президент Милош Земан, если и отправится в Москву, то уже почти как бывший президент.

Потому как необходимые 10 тыс. подписей за его импичмент уже собраны и переданы в парламентскую комиссию. Дело быстро спорится и мало кто сомневается, что учитывая тяжесть обвинений, господин Земан совсем скоро превратится в скромное частное лицо ", — пишет эксперт.

Размышляет над тем, стоит ли ехать в Москву и лидер КНДР.

"Не все хорошо и с малышом Кимом. Лидер КНДР, как сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap со ссылкой на китайские дипломатические источники, уже получил приглашение на Парад Победы. Но в Пекин. Уже подтверждено, что парад в столице Китая посетит и председатель КНР Си Цзиньпин. Угадайте с трех раз, кому отдаст предпочтение и засвидетельствует свое почтение малыш Ким - великому Китаю или полуразваливающейся России?", — задается вопросом политолог.

Ну и наконец, главный герой Парада Победы. Гордый президент африканского государства Буркина-Фасо Мишель Кафандо в двух незамысловатых фразах выразил свое отношение и к России, и её президенту, и к параду Победы.

Кафандо заявил, что "возмущен тем, что президент РФ Владимир Путин разжигает огонь войны, который полыхал в мире 70 лет назад". Он также передал, что не может принять предложение отмечать победу союзников над нацистской Германии в Москве, при обстоятельствах, которые сложились.

Буркинийцы тогда проливали кровь в составе французских подразделений не для того, чтобы над ним нависла новая угроза порабощения, сообщил Кафандо. Как обычно принято в России, придется Путину в этот день напиваться в одиночку. Ну или Лавров сгодится", — подытожил Березовец.

Напомним, ранее в МИД Украины предупредили: праздновать День Победы в Москве — кощунство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять