Кабмин Яценюка последовательно наводит порядок в газовой сфере — нардеп

17 июня 2015, 15:22обновлено 3 августа 2018, 01:14
Кабмин Яценюка последовательно наводит порядок в газовой сфере, несмотря на критику - Олег Медуница

 / УНИАН

Правительство Арсения Яценюка последовательно наводит порядок в газовой сфере, в тому числе и в снижении тарифов на газ, несмотря на заявления отдельных парламентских сил на телешоу.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил народный депутат фракции "Народный фронт", член Комитета по вопросам бюджета Олег Медуница.

видео дня

"Кабмин Яценюка впервые снизил нормы потребления в домах без газовых счетчиков, а также уменьшил тарифы для лиц, которые греют воду без газовых счетчиков", — сообщил народный депутат.

Он подчеркнул, что эти решения принимались без какого-либо давления критиканов или делегированного ими в Кабмин министра экологии Игоря Шевченко.

"Я посмотрел стенограммы заседаний Кабмина. Ни одного слова представитель вашей политической силы не сказал об уменьшении тарифов, а вы говорите об уменьшении тарифов на телешоу и с этой трибуны. Это огульный популизм, потому что Кабмин сделал абсолютно правильно, когда заказал аудит ведущих компаний, которые исследуют, завышены тарифы или нет", — обратился представитель "Народного фронта" к критикам.

Он также призвал партнеров по коалиции способствовать согласованной работе парламента: "Когда наши правительственные законы не проходят в парламенте, это просто деморализует граждан".

"Люди не понимают, как в стране, которая ведет войну, противостоит военной агрессии, может быть такой разгуляй в Верховной Раде", — подчеркнул Медуница.

"Я внимательно смотрел интервью Фирташа на ОРТ, он сказал, что считает Кабмин Яценюка своей угрозой. Это говорит Фирташ, который все делает по требованию Путина, который все делает, чтобы Украина прекратила существовать как таковая", — резюмировал депутат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять