Доний: всегда найдутся публицисты, которые обоснуют, что Львов, Варшава и Хельсинки — "русские города"

5 августа 2015, 08:33обновлено 3 августа 2018, 01:14
Россия запрограммирована на постоянный захват соседних территорий, говорит Доний.

Александр Доний

Вялая реакция Запада на захват Крыма и агрессию России на Донбассе могут привести к тому, что найдутся публицисты, которые обоснуют, что не только Киев и Львов — "русские города", но и Варшава с Хельсинки.

Об этом политический аналитик, экс-нардеп Александр Доний рассказал на чате "Главреде".

видео дня

"Россия — это агрессор, причем не только сейчас. Если посмотреть на историческую ретроспективу Московского княжества, Российской империи, СССР, РФ, то увидим ее постоянное непрерывное желание прироста территории. Россия запрограммирована на экстерриториальное развитие — постоянный захват территорий своих соседей", — напомнил политаналитик.

"Если не бороться с этой опасной тенденцией со стороны России, то она пойдет дальше и дальше, и всегда найдутся российские публицисты, которые обоснуют не только то, что Киев и Львов — "русские города", но еще и Варшава, и Хельсинки, а Иран, Босфор и Дарданеллы — тоже сфера российских интересов", — говорит Доний.

"Поэтому если международная и украинская общественность не готовы сопротивляться России за Крым и Донбасс, то это заставит ее идти дальше — на Харьков, Одессу и Киев. Поэтому защищать надо все украинские земли и бороться за территориальную целостность всех украинских земель, включая Донецк, Луганск, Симферополь и Севастополь", — подытожил эксперт.

Напомним, Доний также рассказал, что у российского народа нет внутренних ресурсов для очищения от имперского синдрома, привитого ему президентом РФ Владимиром Путиным. В то же время есть ряд условий, которые могут привести к свержению его режима.

фото: inosmi.info

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять