Заседание суда по Корбану: вызов милиции в суд и драка с правоохранителями

4 ноября 2015, 16:33обновлено 3 августа 2018, 01:16
Нардеп Куприй потребовал задержать следователя ГПУ Скубу.

 / Житомир-info

Внефракционный нардеп Виталий Куприй вызвал милицию в Печерский райсуд Киева, чтобы задержать следователя ГПУ Евгения Скубу по подозрению в совершении преступления в отношении попытки дать указание другим следователем вручить лидеру партии "УКРОП" Геннадию Корбану подозрение в совершении преступления.

Нардепы, присутствовавшие на заседании суда по рассмотрению жалобы защиты Корбана на его незаконное содержание под стражей, заявили, что следователь ГПУ отправил СМС с требованием вручить Корбану подозрение. УНИАН.

Депутаты сделали фотографию этой СМС. Адвокаты подчеркнули, что Корбана не доставили на заседание суда. Такими действиями, по убеждению защитников, прокуратура совершила грубое нарушение. Адвокаты обратились к суду обязать прокуратура доставить Корбана на заседание.

Чуть позже в Печерском райсуде Киева произошла потасовка между нардепами и правоохранителями, сообщает агентство.

После того, как судья Светлана Бабенко объявила о переносе рассмотрения жалобы на 5 ноября, депутаты начали кричать "Позор!". Депутаты заявили судье, что она совершает преступление.

После решения судьи о переносе заседания депутаты потребовали не выпускать следователя Генпрокуратуры, назвав его "негодяем" и "преступником". Правоохранители начали отталкивать депутатов, в результате началась потасовка.

Напомним, суд перенес на 5 ноябрярассмотрение жалобы на содержание Корбана под стражей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять