Суд перенес рассмотрение жалобы защиты Корбана на 5 ноября

4 ноября 2015, 16:30обновлено 3 августа 2018, 01:16
Завтра Печерский суд рассмотрит жалобу защиты лидера УКРОПа на содержание его под стражей.

Геннадий Корбан

Рассмотрение жалобы защиты лидера партии УКРОП Геннадия Корбана на содержание его под стражей перенесено на 5 ноября.

Соответствующее решение объявила председательствующий судья Печерского райсуда Киева Светлана Бабенко, передает УНИАН.

видео дня

Отмечается, что сторона обвинения заявила, что требует времени для ознакомления с жалобой защиты Корбана относительно содержания его под стражей.

Напомним, Корбан был задержан в результате совместной операции СБУ и Генпрокуратуры 31 октября в Днепропетровске. Его доставили в Главное следственное управление Генпрокуратуры в Киеве. Впоследствии стало известно, что Корбан находится в изоляторе временного содержания СБУ.

2 ноября Новозаводской райсуд Чернигова начал рассмотрение представления прокуратуры об избрании Корбану меры пресечения.

Однако 3 ноября утром сотрудники СБУ вывезли Корбана из суда после того, как адвокаты потребовали от конвоиров освободить лидера УКРОПа, поскольку в 08.40 истек 72-часовой срок его задержания. Затем стало известно, что его вывезли в ИВС СБУ в Киеве.

В Генпрокуратуре в тот же день сообщили, что Корбан находится в Киеве, и с ним проводятся процессуальные действия, однако не сказали, где именно. Также в ведомстве заявили, что Корбана 3 ноября задержали на основании ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины (задержание уполномоченным должностным лицом без решения следственного судьи суда). Вечером адвокаты Корбана обжаловали решение о его задержании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять