Савченко хочет, чтобы переговоры об освобождении пленных на Донбассе вела Оксана Марченко

8 августа 2016, 16:23обновлено 3 августа 2018, 01:20
Пока у нас будет централизация власти и централизация обмена военнопленными, то это дело будет проходить очень долго, считает Савченко.

Оксана Марченко

Переговоры об освобождении украинских пленных на Донбассе и политзаключенных должны вести жена Президента Украины Петра Порошенко Марина Порошенко и жена кума Президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука Оксана Марченко.

Об этом заявила нардеп от "Батьківщини" Надежда Савченко на митинге под Администрацией президента, сообщает "Цензор.НЕТ".

видео дня

"Предложила, чтобы первая леди (Марина Порошенко. — ред.) и Оксана Марченко (супруга Виктора Медведчука. — ред.) как женщины, если мужчины не могут договорится, вели также этот проект по переговорам (Об освобождении пленных. — ред.). Точно так же на это не отреагировали. Сказали, что Президент единственный переговорщик. Я хочу вам сказать, пока у нас будет централизация власти, и централизация обмена военнопленными, а также политических заложников, которые сидят в России, то это дело будет проходить очень долго", — заявила Савченко.

Напомним, ранее Савченко объявила голодовку, требуя активировать процесс освобождения пленных на Донбассе.

Ранее Савченко заявлял, что президент Петр Порошенко не должен опускать до общения с главарями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, пытаясь освободить украинских заложников из застенков боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять