С Москвой серьезных дел иметь нельзя. Экс-министр рассказал, почему России нужно ставить ультиматумы

16 августа 2016, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:20
Российские власти попятились назад и заговорили о том, что будут влиять на боевиков на Донбассе, заявил Огрызко.

РФ нужно ставить ультиматумы, считает Огрызко

Российские власти поняли, что их фейк с нападением украинской диверсионной группы в Крыму с обстрелами артиллерии никто не воспринял всерьез.

Об этом заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в комментарии изданию "Гордон".

видео дня

"Люди просто покрутили пальцем у виска и все на этом закончилось. Разорвать дипломатические отношения с Украиной на этом фоне вообще означало бы выставить себя в совсем неприемлемом положении. Поэтому российские власти попятились назад и заговорили о том, что будут влиять на боевиков на Донбассе", — отметил Огрызко.

"Я вспоминаю историю с Приднестровьем, когда министр иностранных дел РФ Сергей Лавров "влиял" на их бывшего президента Игоря Смирнова. И тоже Лавров рассказывал, что Россия сильно хочет влиять на ситуацию, но якобы сталкивается с сопротивлением. Поэтому это все — очередная глупость. С Москвой серьезных дел иметь нельзя. Ее нужно не уговаривать, а ставить ей ультиматумы — другой вариант там не проходит. Это как в тюрьме: хорошо себя ведешь — сократили срок, а если плохо — добавили. Вот такая у нас соседка, что ж тут поделаешь?" — заявил Огрызко.

"Все адекватные страны заявили, что вопрос о принадлежности Крыма Украине даже не обсуждается. Полуостров является оккупированной территорией. У России есть выбор — либо одуматься, либо направляться к своему "светлому будущему", как СССР", — резюмировал Огрызко.

Напомним, ранее в частной разведке США объяснили, почему Путину выгодны вспышки напряженности в Крыму и на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять