Политолог: Надежда Савченко в польском университете обвинила Украину в войне на Донбассе

29 ноября 2017, 13:19обновлено 3 августа 2018, 01:27
Алексей Голобуцкий выразил уверенность в том, что выступление нардепа стало "трансляцией тезисов Кремля"

Политолог: Надежда Савченко в польском университете обвинила Украину в войне на Донбассе

Украинский политолог Алексей Голобуцкий сообщил, что внефракционный народный депутат Надежда Савченко во время своего выступления в Познаньськом университете назвала украинские власти виновными в конфликте на Донбассе.

"Надя была, как всегда, на высоте: сначала пыталась втолковать "правильную систему налогообложения" (быстро запуталась и бросила), потом заявила о необходимости ликвидировать области и структуру власти как таковую (то есть, структурирование административного устройства и гос.управления), потом хвалила "праймериз" - но когда попросили пояснить, что это, быстро и неловко свернула тему... Оседлала любимую тему "надо выбирать человека - вот 4000 могут знать человека, чтоб проголосовать" - но каким-то эксклюзивным путём пришла в итоге к утверждению, "чтоб голосовали не за человека, а за программу", - написал Голобуцкий на своей странице в соцсети Facebook.

Дальше, по его словам, Савченко перешла к теме Донбасса.

"Ну а дальше уже более привычный мрак понесла: "Президент в Украине - это зло". "Войну начала власть". "Люди готовы говорить друг с другом" (украинцы с палачами-террористами в смысле). Попробовала ещё о геополитике и полюсах, но запуталась на "биополе вот там, где сталкиваются Европа и Азия, когда подходят слишком близко", - рассказал политолог.

По его словам это выступление стало "обычной трансляцией тезисов Кремля". Политолог выразил уверенность, что Савченко этой речью ослабила позиции нашего государства в борьбе интересов Польши и Украины.

Политолог: Надежда Савченко в польском университете обвинила Украину в войне на Донбассе

Полное видео выступления Савченко также появилось в сети.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять