Аудит Минобороны, конкурентные зарплаты и обеспечение ВСУ: у Зеленского раскрыли планы Резникова

7 ноября 2021, 18:23
Алексей Резников месяц не будет общаться с прессой и намерен изучить ситуацию в Минобороны, сказал Сергей Никифоров.
Резников
Резников будет работать над реформами в Минобороны - Офис президента / УНИАН

Новоназначенный министр обороны Украины Алексей Резников намерен провести полный аудит подотчетного ему ведомства и месяц не будет общаться с журналистами. Он должен понять, как работает ведомство, и перейти к вопросу решения проблем армии. Речь идет о материальном обеспечении и высоких конкурентных зарплатах. Об этом заявил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

В эфире телеканала Дом он рассказал о том, что Резников пока общаться с журналистами не будет, поскольку в его ближайших планах – проведение полного аудита Министерства обороны. Министр изучит специфику работы ведомства.Читайте такжеСША на Донбассе и Будапештский меморандум: Резников назвал сценарии для прекращения войны с Россией

Далее, по его словам, глава Минобороны Резников начнет решать поставленные президентом задачи, включая материальное и финансовое обеспечение украинской армии.

"А потом — обеспечение армии. Мне кажется, Президент именно такую ​​задачу ставил, чтобы украинский военнослужащий был обут, одет, чтобы он питался хорошо, чтобы у него было материальное обеспечение хорошее, конкурентные зарплаты — об этом господин Резников говорил в Верховной Раде при голосовании за его кандидатуру", - подчеркнул Сергей Никифоров.

Назначение Резникова министром обороны Украины

Министр по вопросам оккупированных территорий, вице-премьер Алексей Резников 1 ноября подал заявление об отставке со своего поста. В заявлении министра была указано, что он решил покинуть должность по собственному желанию.

Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия подтвердил, что министр обороны Андрей Таран будет уволен, а вместо него назначат Алексея Резникова. Власти ожидают реформ и резких перемен в Министерстве обороны.

В четверг, 4 ноября, Верховная Рада проголосовала за назначение Алексея Резникова новым главой Минобороны. Решение поддержали 273 парламентария. Кандидатуру Резникова на рассмотрение парламента внес президент Владимир Зеленский, который лично присутствовал на голосовании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять