"Главное - желание": Кучма рассказал, что ждет Зеленского на встрече с Путиным

10 сентября 2021, 16:05обновлено 10 сентября 2021, 16:45
Экс-президент Украины высказался о возможной встрече Владимира Зеленского и Владимира Путина.
Зеленский и Путин уже встречались в Париже / фото: УНИАН, Reuters

Второй президент Украины, бывший глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма считает возможной встречу главы Украины Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина.

"В жизни все возможно. Главное - есть желание нашего президента ... Будем ждать сигнала с той стороны. Но эта встреча слишком сложная из всех точек зрения. Мне так кажется, я могу ошибаться, — разговор будет на разных языках", — заявил Леонид Кучма на полях форума "Ялтинская европейская стратегия" (YES) в Киеве, пишет "Интерфакс".

Читайте такжеУ Путина негодуют после совместного заявления Зеленского и Байдена: что задело КремльТакже второй президент Украины отметил, что пока неясно, готов ли Путин идти на встречу в тех проблемах, которые сейчас существуют в украинско-российских отношениях и совершать "конкретные шаги".

видео дня

Кучма добавил, что большим вопросом является то, стоит ли "просто ехать в никуда и приехать ни с чем".

Ранее Главред писал, что президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность к встрече с российским президентом Владимиром Путиным. Он заявил о желании более предметного диалога, чем это было во время нормандского формата.

Также сообщалось, что пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что встреча Путина и Зеленского в этом году вряд ли состоится, поскольку должна быть хорошо подготовлена. Также он сказал, что в Кремле "обратили внимание" на планы США оказать военную помощь для Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять