Эксперт о "задержании" украинцев в России: очень опасные игры Путина

3 апреля 2014, 21:55обновлено 3 августа 2018, 01:05
Путин вполне может взорвать пару многоэтажек и свалить это на СБУ...

Эксперт говорит о новых провокациях Путина

Заявления российских СМИ и ФСБ о задержании 25 украинцев, которые якобы готовили теракты на территории РФ, являются очень опасными играми, которые ведутся против нашей страны.

Об этом написал на своей станице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Российский канал НТВ сообщил о задержании на территории РФ 25 граждан Украины, которые якобы готовили теракты в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях и в республиках Калмыкия и Татарстан. Мол, среди задержанных есть активисты "Правого сектора", которые "подтвердили получение инструкций от представителей СБУ", - напомнил он.

"Мы можем по привычке посмеяться и забыть – мало ли о чем брешет Путин ТВ. Но, на самом деле не смешно: вслед за "бандеризацией" Украины нам шьют прямую организацию терактов с подачи СБУ, т.е. наших спецслужб. И это – Россия, военнослужащие которой в Крыму действовали как бандформирования без знаков различия и принадлежности к стране (т.е. – как некомбатанты), похищали людей и по-пиратски захватывали корабли. Террористическая держава Россия пытается уличить нас в терроризме!" - возмутился он.

По мнению эксперта, "это очень опасные игры, и то, что эти болезненные фантазии подтвердило ФСБ РФ – доказательство их размаха. А заодно свидетельство, что это не просто бредни российских СМИ, а операция Кремля"

"Нельзя исключать, что Путину вполне может стрельнуть в голову взорвать пару многоэтажек в российских городах и списать на "Правый сектор" и СБУ. Украине поддержки в мире такая провокация никак не добавит – попробуй потом докажи, что к чему", - пояснил Тымчук.

Напомним, СБУ назвала обвинения россиян ерундой и отказалась их комментировать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять