Новая страшилка российских СМИ: задержаны 25 "украинских диверсантов"

3 апреля 2014, 19:18обновлено 3 августа 2018, 01:05
Российские СМИ рассказали о задержании 25 "украинских диверсантов", среди которых якобы и члены "Правого сектора".

Россиян пугают "украинскими диверсантами"

Российские СМИ распространили сообщение о задержании 25 "украинских диверсантов", среди которых трое активистов "Правого сектора".

Журналисты рассказали, что задержанные люди подозреваются в подготовке диверсий на территории России, передает "Интерфакс-Украина".

видео дня

Также были продемонстрированы видеокадры задержанных граждан Украины.

По данным спецслужб, теракты готовились в период с 14 по 16 марта в семи регионах – Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, в Республиках Калмыкия и Татарстан.

"Все задержанные, 25 человек, среди которых трое активистов "Правого сектора" уже подтвердили получение инструкций от представителей Службы безопасности Украины", - говорится в сообщении.

Среди задач "украинских диверсантов": фотосъемка мест дислокации и передвижение военной техники, вооруженных сил в приграничных регионах, а также установление контактов с российскими радикалами.

Представители "Правого сектора" уже отреагировали на это "сообщение" россиян. Организация назвала его "пропагандой и чушью".

"Это полная чушь и очередной виток лжи кремлевской пропаганды против "Правого сектора" и против независимой Украины. Мы не удивимся, если в следующий раз российские спецслужбы сообщат, что там были члены "Правого сектора" с ядерными боеголовками, которые прилетели на территорию России на 15 вертолетах", - заявил спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский.

"На самом деле, это, конечно, бред, и комментировать такой бред больше никак не стоит, потому что это – чудовищная ложь и пропаганда со стороны Кремля", - отметил он, добавив, что если представители "Правого сектора" и находятся на территории Российской Федерации, то никаких терактов не готовят.

"Мы – противники экстремизма, терроризма и жертв среди мирного населения", - подчеркнул он.

Напомним, ранее в российской прессе распространялось заявление о задержании гражданина Украины с "огромным арсеналом оружия и боеприпасов".

Его также заподозрили в подготовке диверсий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять