Европа пригрозила Москве запретом на выдачу виз и заморозкой активов

6 марта 2014, 19:05обновлено 3 августа 2018, 01:05
Новое базовое соглашение тоже пока застопорилось.

 / thekievtimes.ua

Европейский Союз приостановил двусторонние переговоры с Российской Федерацией по визам и по новому базовому соглашению.

Об этом заявил председатель Евросовета Херман Ван Ромпей, сообщает РИА Новости.

видео дня

Евросоюз также пригрозил отменой саммита Россия-ЕС и заморозкой активов, в том случае, если Россия не проведет результативные переговоры с Украиной.

По его словам, на саммите глав государств и правительств стран ЕС было принято решение "приостановить двусторонние переговоры с РФ по визам и новому соглашению".

Лидеры стран ЕС также призвали РФ начать прямые переговоры с украинскими властями. "Переговоры должны начаться в течение ближайших несколько дней и привести к результатам. В отсутствие результатов ЕС примет решение о дополнительных мерах, таких как запрет на выдачу виз, заморозку активов и отмена саммита Россия-ЕС", — сказал председатель Евросовета.

Ранее "Главред" сообщал, что из-за ситуации, сложившейся вокруг вторжения России в Крым, НАТО тоже решило полностью пересмотреть отношения с РФи выразить поддержку Украине.

Об этом заявил генсек Альянса Андерс Фог Расмуссен по итогам внеочередного заседания Совета НАТО, посвященного ситуации в Украине. По его словам, решение о будущих отношениях с РФ будет принято в начале апреля главами МИД стран НАТО, при этом встречи на уровне Совета Россия-НАТО продолжатся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять