Гройсман зарегистрировал законопроект о перевыборах мэра Кривого Рога

10 декабря 2015, 14:16обновлено 3 августа 2018, 01:16
Спикер провел встречу с лидерами фракций коалиции.

Владимир Гройсман

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман поручил оперативно подготовить к голосованию законопроект по выборам в Кривом Роге.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

видео дня

"Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман провел встречу с лидерами фракций коалиции. Он поручил аппарату Верховной Рады сразу же после регистрации законопроекта о проведении внеочередных выборов городского головы Кривого Рогаобеспечить его безотлагательное рассмотрении в профильном комитете парламента в соответствии с регламентом и оперативное вынесение для голосования в сессионном зале", — сообщил пресс-секретаря спикера Дмитрий Столярчук.

Народный депутат из фракции "Самопомич" Егор Соболев заявил, что их фракция не будет поддерживать никаких решений в парламенте до принятия закона о выборах в Кривом Роге.

Перед этим он сообщал о подготовке проекта данного закона, указав, что документ готов, но "не хватает лишь подписей Юрия Луценко и Олега Ляшко и согласия Владимира Гройсмана ставить его на голосование".

Тем временем, Верховная Рада закрыла утреннее пленарное заседание. Об этом объявил председатель парламента Владимир Гройсман.

По его словам, фракции "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" попросили о перерыве, но по его завершении согласно регламенту (с 14:00) объявляется перерыв между утренним и вечерним пленарным заседанием. Таким образом, спикер удовлетворил просьбу двух фракций о перерыве и закрыл утреннее заседание.

Напомним, Соболев призывает назначить выборы мэра в Кривом Роге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять