Наемники не хотят складывать оружие, а силовики готовятся к выводу жителей из зоны боев - штаб АТО

23 июня 2014, 13:42обновлено 3 августа 2018, 01:07
Действия силовиков побуждают боевиков сложить оружие.

 / Reuters

В штабе антитеррористической операции (АТО) заявили, что на сегодняшний день нет информации о том, что кто-то из боевиков сложил оружие и сдался в плен. Силовики же устанавливают дополнительные блокпосты и готовятся обеспечить вывод мирного населения из зоны боевых действий.

Об этом рассказал пресс-офицер АТО Владислав Селезнев во время пресс-конференции в Киеве, пишет УНИАН.

видео дня

"Действия сил АТО, которые проводят ряд операций в определенных районах, побуждают боевиков сложить оружие", - отметил он.

Однако, "надо понимать, что существуют определенные противоречия между боевиками, поэтому говорить о том, что кто-то из боевиков сложил оружие и сдался в плен, можно после того, когда эти факты будут зафиксированы и эти лица, которые изъявили желание сложить оружие, будут находиться на территории, подконтрольной силам АТО", - заявил Селезнев.

"На сегодняшний день нет такой информации (что боевики сложили оружие и сдались в плен – ред.)", - сказал он.

По его словам, также силы АТО устанавливают дополнительные блокпосты и осуществляют контрдиверсионную деятельность, чтобы обеспечить вывод мирного населения из зоны боевых действий.

"Что касается перемещения мирных жителей из восточных регионов, которые находятся под контролем боевиков, то эта работа организовывается на межведомственном уровне", - сказал он.

По словам Селезнева, силы АТО обеспечивают безопасность тех людей, которые приняли решение перемещаться в безопасные районы.

"Силы АТО обеспечивают безопасность с помощью установленных дополнительных блокпостов украинских военнослужащих и посредством проведения контрдиверсионных действий", - заверил пресс-офицер.

Наопмним, советник Президента Юрий Луценко рассказал о том, что если боевики не сложат оружия, Порошенко вынужден будет ввести силовой план "Б".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять