Луценко рассказал о плане "Б" Порошенко

23 июня 2014, 13:22обновлено 3 августа 2018, 01:07
План "Б" также рассчитан и на реконструкцию Донбасса.

 / Reuters

Если террористы не сложат оружие согласно мирному плану Президента Украины Петра Порошенко,украинские силовики будут вынуждены прибегнуть к плану "Б".

Об этом советник главы государства Юрий Луценко сказал в эфире телеканала "Украина", передает Укринформ.

видео дня

По его словам, план "Б" предусматривает адекватный силовой ответ тем террористам, которые нарушат перемирие и снова начнут стрелять. Кроме этого, план также рассчитан и на реконструкцию Донбасса.

"Я бы не хотел, чтобы о нем (плане "Б"- ред.) приходилось говорить, а тем более применять"- отметил он.

"Для всех очевидно, что план "А" это протянутая огромная рука для всех жителей Донецкой и Луганской областей. Именно для тех людей, кто хочет мирно жить и работать. Те, кто сорвет перемирие, получит вооруженный ответ. И нет никакого сомнения, что это будет так. Если Донбасс не пожмет протянутую украинской властью руку, то придется отвечать им тем языком, который они хотят слышать", - заявил Луценко.

"Европа уже готова нам в этом помочь. Под большие деньги мы хотим создавать новые рабочие места, открывать новые конкурентоспособные предприятия. Новое правительство нацелено на конструктив. Давайте вместе это делать, так как автомат ничего не решает. Уверен, что большинство жителей Донецкой и Луганской областей поддержат Петра Порошенко", - сказа Луценко.

Напомним, ранее в СНБО заявили, что боевики на Донбассе не придерживаются перемирияи ждут подкрепления из России, а также не хоят сдавать оружие

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять