Порошенко о боевиках на Донбассе: за сутки больше 20 раз нарушили режим прекращения огня

23 июня 2014, 02:45обновлено 3 августа 2018, 01:07
Президент рассказал Меркель о ситуации на Донбассе.

Порошенко во время визита в зону АТО

Президент Петр Порошенко в воскресенье, 22 июня, провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, в частности, рассказав ей о ситуации на Донбассе.

"Президент Украины проинформировал Федерального Канцлера Германии, что за последние сутки боевиками в Донецкой и Луганской областях более 20 раз был нарушен режим прекращения огня, - сообщили в пресс-службе главы государства.

видео дня

"Для разрешения конфликта на востоке Украины помощь и персональное привлечение Ангелы Меркель и других мировых лидеров является критически важным", - также отметил Порошенко.

Меркель, в свою очередь, подтвердила солидарную позицию относительно поддержки мирного плана Порошенко и свою готовность максимально способствовать многостороннему диалогу всех заинтересованных сторон.

Порошенко отметил важность реализации с Германией совместных проектов по восстановлению объектов инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях, говорится в сообщении.

Напомним, украинские силовики, согласно мирному плану Президента, прекратили огонь в зоне АТО на востоке Украины с пятницы, 20 июня. Режим прекращения огня должен продлиться неделю.

В свою очередь, террористы продолжают провокации и атаки на украинских силовиков. Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять