Украина готовит план обустройства границы с РФ: вышки, рвы и электроника

7 июля 2014, 17:06обновлено 3 августа 2018, 01:08
Госпогранслужба обещает уже через две недели представить инженерный план обустройства границы с РФ.

Иллюстрация

Государственная пограничная служба в течение двух недель подготовит план инженерного обустройства границы Украины с Россией.

Об этом сообщил замглавы Госпогранслужбы Павел Шишолин, со ссылкой на "Интерфакс-Украина" передает ZN.UA.

видео дня

"Мы обязаны при взаимодействии с центральными органами исполнительной власти и местными областными госадминистрациями на протяжении двух недель сформировать межведомственную комиссию и предоставить план обустройства государственной границы Украины", - сказал он.

Также Шишолин сообщил, что в плане возможны такие направления инженерных работ: создание рвов, установка наблюдательных башен, электронное наблюдение, "инженерные сигнализационные коридоры" и другие меры.

Вместе с тем, выполнение соответствующих инженерных работ может осложняться из-за проведения АТО.

Напомним, 16 июня СНБО принял решение провести "инженерное обустройство" границы с РФ, однако никаких подробностей тогда не сообщалось.

В СНБО поручили Кабмину, в частности, организовать одностороннюю демаркацию границы, обеспечить ее необходимым инженерно-техническим обустройством в соответствии с существующим уровнем угроз национальной безопасности.

"Принято решение о строительстве инженерных сооружений вдоль нашей границы и неотложных мерах для разведки по нейтрализации диверсантов, которые проходят на территорию Украины", - сообщил Андрей Парубий.

Ранее представители Днепропетровской ОГА передали в Администрацию Президента инженерный проект и технико-экономическое обоснование строительства укрепленной стены вдоль границы с Россией протяженностью в 1920 км и стоимостью порядка 100 миллионов евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять