Порошенко: украинская армия первой наступления не начнет

25 апреля 2015, 19:08обновлено 3 августа 2018, 01:13
Порошенко после учений под Николаевом высоко оценил готовность украинских войск.

Порошенко и Турчинов на учениях в Николаевской области

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что Украина неуклонно выполняет Минские договоренности, "поэтому в наступление украинские ВСУ первыми не пойдут".

Об этом он заявил, выступая на полигоне Широкий Лан в Николаевской области, сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

Президент ответил на вопрос, может ли усиление украинской армии дать надежду на освобождение Донбасса уже в ближайшее время: "Очень надеюсь, что в скором времени будем видеть украинские территории освобожденными, но еще раз подчеркиваю — Украина неуклонно выполняет Минские договоренности, поэтому в наступление украинские ВСУ первыми не пойдут".

Порошенко отметил также, что целью проведения таких масштабных военно-технических учений, которые прошли на полигоне, является укрепление обороноспособности государства.

Отдельно глава государства отметил профессионализм и высокий уровень подготовки военных, многие из которых — мобилизованные.

"Львиная доля военнослужащих относится к четвертой волне мобилизации. Посмотрите, какой высокий уровень был достигнут за полтора-два месяца", — подчеркнул он.

Также президент заявил, что учения продемонстрировали — за год Вооруженные силы фактически возродились.

"Мы готовимся к обороне своей страны. На территории Украины сейчас находится агрессор, враг и мы должны сделать все возможное на своем участке для того, чтобы обеспечить эффективную защиту. Те, кто сегодня принимал участие в этих учениях, ярко продемонстрировали высокий уровень. Украинская армия сегодня одна из самых боеспособных ", — подчеркнул глава государства.

Напомним, ранее Порошенко снова заверил, что в случае "нападения врага" незамедлительно введет режим военного положения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять