Враг не устает грубо нарушать минские договоренности: атакует силы АТО

23 апреля 2015, 18:55обновлено 3 августа 2018, 01:13
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В четверг, 23 апреля, в зоне АТО на Донбассес полуночи и до 18 часов боевики 20 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что во время атак противник в основном использовал стрелковое оружие и минометы.

По данным силовиков, в Донецкой области преступники пять раз вели огонь из минометов калибром 120 миллиметров и дважды — из артиллерийских систем калибром 122 миллиметра, в очередной раз грубо нарушая минские соглашения.

"Обстрелам из тяжелой артиллерии также подверглись силы АТО в районе населенных пунктов Широкино, Пески, Авдеевка и Курдюмовка", — говорится в сообщении.

Кроме того, бандиты атаковали опорные пункты военных, расположенные недалеко от населенных пунктов Опытное, Кирово и Ленинское из минометов, противотанкового ракетного комплекса, автоматических гранатометов, пулеметов, снайперских винтовок и стрелкового оружия.

При этом в районе города Мариуполь ночью и в первой половине дня силовики зафиксировали пролет шести беспилотных летательных аппаратов противника.

Обратим внимание, что в Луганской области в течение указанного выше промежутка времени террористы не открывали огонь по позициям украинских войск.

Напомним, ранее полковник запаса, участник первого миротворческого батальона Украины в Сараево Михаил Савченко заявил, что на Донбассе во время майских праздников возможно наступление врага. Больше о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять