Путин рассказал, как оценивать слова боевиков о готовности остаться в составе Украины

7 июня 2015, 08:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
Путин дал интервью итальянским журналистам и посоветовал всерьез относиться к словам боевиков.

Владимир Путин

Заявления главарей боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР об их готовности "рассмотреть возможность считать себя частью Украинского государства" следует воспринимать серьезно.

Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в интервью итальянской газете II Corriere della Sera, передает официальный сайт Кремля.

видео дня

"Лидеры самопровозглашенных республик публично заявили, что при определенных условиях, имеется в виду исполнение этих договоренностей в Минске, они готовы рассмотреть возможность считать себя частью Украинского государства… Думаю, что вот эта позиция должна быть воспринята как серьезное, как хорошее предварительное условие для начала серьезных переговоров", — заявил он.

В то же время, Путин отметил, что считает Минские договоренности самым правильным и на сегодняшний день единственным верным путем к решению этой проблемы.

"И мы никогда его бы не согласовали, если бы не считали его правильным, справедливым и реализуемым", — заверил он.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что масштабная атака боевиков на Донбассе "оставляет все меньше надежды на реализацию минских договоренностей".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять