В Бахчисарае похитили украинского офицера

10 марта 2014, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:05
Источники сообщают, что в последний раз офицера видели в бахчисарайском офисе партии "Русское единство".

 / Reuters

9 марта, в воскресенье, в Бахчисарае представители так называемых "дружинников АРК" похитили командира украинской военной части, подполковника Владимира Садовика.

Об этом сообщили военные источники в Крыму, пишет Радио Свобода.

видео дня

По их данным, около 17.00 группа пророссийских активистов в Бахчисарае силой посадила Садовика в автомобиль, когда тот возвращался в часть, и вывезли в неизвестном направлении.

Источники издания сообщают, что в последний раз офицера видели в воскресенье в бахчисарайском офисе партии "Русское единство". Когда военные прибыли туда с требованием вернуть командира, там заявили, что его нет.

Как известно, в этот же день на железнодорожном вокзале Симферополя неустановленные лица похитили лидера Всекрымского украинского совета Андрея Щекунаи председателя Попечительского совета Украинской школы-гимназии Симферополя Анатолия Ковальского.

Также в этот день во время перехода в Армянске задержали трех девушек-журналисток - Елену Максименко, журналистку "Украинской недели", Екатерину Бутко, пресс-секретаря Автомайдана и Александру Рязанцеву, жительницу Ялты. По сообщению Евромайдан SOS, их повезли в Севастополь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять