В Крыму задержали организатора местного Евромайдана

9 марта 2014, 14:11обновлено 3 августа 2018, 01:05
Щекуна забрали с собой представители "Русского единства, говорят в милиции.

Андрей Щекун

В Симферополе арестовали руководителя "Евромайдан-Крым" Андрея Щекуна, одного из организаторов сегодняшней акции, которая должна была состояться в парке Шевченко в 12:00.

Об этом сообщают на странице Евромайдан SOS в Facebook.

видео дня

По данным активистов, сейчас Щекун находится в линейном отделении милиции на железнодорожном вокзале. Туда уже выехала мобильная группа активистов.

Одновременно с этим, есть информация, что Андрея Щекуна похитили.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на юристов Меджлиса крымскотатарского народа, которые после получения этой информации отправились на вокзал.

По словам милиционеров, в линейном отделе Щекуна сейчас нет, его забрали с собой представители "Русского единства".

Ранее руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Попов сообщил, что на железнодорожном вокзале Симферополя представители так называемой "самообороны Крыма" незаконно обыскивают всех людей, прибывающих поездами на полуостров.

По его словам, поезда встречают несколько десятков человек с повязками с надписью "Дружинник АР Крым", которые проводят досмотр вещей пассажиров.

Сегодня Андрей Щекун планировал в Симферополе принять участие в митинге, посвященном 200-летию Тараса Шевченко. На этой акции Украинская община проведет акцию в знак протеста против войны и оккупации Крыма.

Напомним, сегодня командованию воинской части в Евпатории поставили ультиматум - сдать оружие до 20:00 и пригрозили штурмом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять