В Донецке обстреляли российских журналистов, погиб оператор Первого канала

30 июня 2014, 08:54обновлено 3 августа 2018, 01:08
Журналист получил смертельное ранение в живот.

 / Reuters

В Донецке погиб оператор российского Первого канала Анатолий Клян.

Под обстрел попали также журналисты российских телеканалов МИР 24, РЕН-ТВ и LifeNews, пишет Lenta.ru.

видео дня

По словам корреспондента МИР 24 Александра Леоненко, который находился в Донецке во время боев, съемочная группа телеканала попала под обстрел утром 30 июня.

"Когда мы выехали на место активизации боевых действий, там не было ни одного блокпоста, ни одной заградительной бригады. Въехав в город, буквально под колеса нам бросился один из сторонников самопровозглашенной республики и попросил остановить машины. Тут же взлетела сигнальная ракета, и наш автомобиль попал под обстрел. Мы успели выбежать и спрятаться в ближайшем кювете. После мы узнали, что под обстрел также попали и съемочные группы наших коллег", — рассказал Леоненко.

По словам журналиста, погиб водитель такси, подвозивший съемочную группу.

Как сообщает Первый телеканал, смерть Кляна наступила рядом с одной из воинских частей, куда съемочная группа канала "приехала делать репортаж".

Журналист получил смертельное ранение в живот.

Следует отметить, что, по информации российского телеканала, поездку в зону боевых действий "организовала пресс-служба террористической организации так называемой "ДНР".

Напомним, вчера боевики окружили и атаковали одну из воинских частей в Донецке.Террористы требовали от солдат сдать оружие. Однако солдаты отказались и с боем прорвались из окружения, забрав с собой оружие. Оставшиеся боеприпасы солдаты заминировали. Попытка боевиков проникнуть на территорию части и забрать оружие закончилась продолжительными взрывами.

Как известно, ранее под Луганском погибли корреспондент российского телеканала Россия-1 Игорь Корнелюк и звукооператор съемочной группы Антон Волошин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять