В случае полномасштабной войны ветераны АТО вернутся в строй за считанные часы - Генштаб

27 марта 2015, 10:58обновлено 3 августа 2018, 01:12
Из числа демобилизованных будет формироваться первая очередь военного резерва.

Украинские военнослужащие, иллюстрация

И.о. спикера Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что при развертывании против Украины полномасштабных боевых действий ветераны АТО вернутся в войска за считанные часы.

Об этом он сообщил во время брифинга в Киеве, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время силовик уточнил, что "из числа демобилизованных военнослужащих будет формироваться первая очередь военного резерва Украины".

"Согласно закону "О внесении изменений в Закон Украины о воинской обязанности и военной службе"… до конца особого периода все они будут иметь права и обязанности резервистов и должны в случае необходимости прибыть в воинские части по вызову командиров", - добавил Селезнев.

По его словам, этот шаг необходим для усиления обороноспособности Украины, которая, несмотря на неуклонное выполнение минских договоренностей и стремление мирного урегулирования ситуации, должна быть готова к любому развитию событий.

"Если против Украины будут развернуты полномасштабные боевые действия, за считанные часы в войска вернутся ветераны с большим опытом боевых действий, которые займут определенные позиции в линии обороны", - заверил и.о. спикера Генштаба ВСУ.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко подписал закон, согласно которому численность Вооруженных Сил Украины увеличивается до 250 тысяч человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять