Анонс матча Лиги чемпионов "Шахтер" - "Атлетик"

25 ноября 2014, 10:59обновлено 3 августа 2018, 01:10
Уже сегодня "горняки" могут решить задачу выхода в плей-офф самого престижного турнира Европы.

Матч "Шахтер" - "Атлетик" начнется в 21:45 во Львове

Донецкий "Шахтер" еще до начала матча с "Атлетиком" может гарантировать участие в 1/8 финала Лиги чемпионов – в случае, если БАТЭ не сумеет обыграть "Порту".

При этом "горняки", которые в первом мачте с испанцами добились только "сухой" ничьей, наверняка будет играть только на победу, считают эксперты Football.ua.

видео дня

Кроме того "Атлетик" - не та команда, которая будет прощать расслабленность, учитывая возвращение команды Эрнесто Вальверде к хорошей формы в последние недели.

В свою очередь, Мирча Луческу вряд ли удивит составом команды: против "Карпат" в чемпионате Украины играл определенный состав, но с "Атлетиком" обязательно будут изменения в сторону традиционно оптимального варианта "горняков": в основу должен вернуться Кучер, Фернандо, Дуглас Коста и Тайсон.

Сегодня все они наверняка выйдут с первых минут. Такой вариант состава в Лиге чемпионов дает серьезные результаты, поэтому нет совершенно никакого смысла делать надуманные изменения.

Ориентировочный состав "Шахтера": Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Фернандо — Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон — Луис Адриано

Травмированные: Кривцов, Ордец

Предматчевые заявления:

Мирча Луческу, наставник "Шахтера": "В такой ситуации соперник будет выступать, в первую очередь, за свой имидж. Команда защищает свои традиции, свою историю. "Атлетик" всегда максимально отдается в Лиге чемпионов, чтобы добиться результата. Несмотря на сложности в чемпионате Испании и тяжелый последний матч, они привезли всех игроков, которые присутствуют в заявке. Это значит, что Атлетик приехал сюда за очками".

Эрнесто Вальверде, наставник "Атлетика": "Шахтер" — великая команда. В защите у них действуют игроки из Европы – Дарио Срна и украинцы, в атаке – физически сильные и подготовленные бразильцы. У меня был негативный опыт противостояния команде из Восточной Европы. У таких команд всегда игроки физически сильные и против них неприятно играть. Если кратко охарактеризовать, то "Шахтер" быстр, силен и опасен".

Тарас Степаненко, полузащитник "Шахтера": "На нас уже не так будет давить результат, и мы сможем более раскрепощенно играть, можно так сказать, исключительно на победу. Не будем закрываться, как мы это делали в первом матче с "Атлетиком", а попытаемся забить мяч и показать атакующий футбол".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять